Berufsverband Information Bibliothek e.V.


OPL-Adressenpool Postleitzahlenbereich 6

Der OPL-Adressenpool wird überarbeitet, s. Hauptseite.

Franziska Belabas
Norton Rose Fulbright LLP
Taunustor 1 (TaunusTurm)
60310 Frankfurt/Main
Telefon: (069) 505096 121
Telefax (069) 505096 100
E-Mailfranziska.belabas@nortonrosefulbright.com

Martina Kuth
CMS Hasche Sigle
Neue Mainzer Str. 2-4
60311 Frankfurt am Main
Telefon: (069) 71701 100
E-MailMartina.Kuth@cms-hs.com

Beatrix Blecker
Sigmund-Freud-Institut, Bibliothek
Myliusstraße 20
60323 Frankfurt/Main
Telefon: (069) 971204-117
Telefax: (069) 9712044
E-MailBlecker@sigmund-freud-institut.de

Annika Rollmann
Linklaters LLP
Bibliothek/Library, Knowledge & Information Germany
Taunusanlage 8
60329 Frankfurt/Main
Telefon: (069) 710 03 126
Telefax: (069) 710 03 820
E-MailAnnika.Rollmann@linklaters.com

Ingrid Bechtold
Fraunhofer Gesellschaft
Fraunhofer IGD Bibliotheks- und Informationsdienste
Fraunhoferstrasse 5
64283 Darmstadt
Telefon (06151) 155-219
E-Mail bibliothek@igd.fraunhofer.de
WWW https://www. igd.fraunhofer. de/publikationen/bibliothek
Bibliothekssystem: SISIS-SunRise (OCLC), Discoverysystem: Primo (Ex Libris)

Rita Schuck
Hessisches Landesmuseum Darmstadt, Bibliothek
Friedenspl. 1
64283 Darmstadt
Telefon: (06151) 1657124
E-Mailrita.schuck@hlmd.de
Internet: www.hlmd.de
Bibliothekssystem: OCLC Pica, Verbundteilnahme in HeBIS (Hessisches Bibliotheks- und Informationssystem)

Elfriede Brückmann
LH Wiesbaden
Amt für Statistik und Stadtforschung / Information und Dokumentation
Wilhelmstr. 32
65183 Wiesbaden
Telefon 0611-31-2583
E-Mail dokumentation@wiesbaden.de
WWW http://www.wiesbaden.de/statistik

Katrin Lück
Europa-Institut / Universität des Saarlandes
Bibliothek und Europäisches Dokumentationszentrum
Campus B 2 1
66123 Saarbrücken
Telefon 0681-301 2543
E-Mail k.lueck@europainstitut.de
WWW www.europainstitut.de
Anmerkungen: Europarecht, Völkerrecht, Europäisches Dokumentationszentrum, Kooperationen mit dem Balkan

Petra Meyer
Schloss Dagstuhl - Leibniz-Zentrum für Informatik (LZI) 
Bibliothek
66687 Wadern
E-Mailpetra.meyer@dagstuhl.de
Internet: www.dagstuhl.de/bibliothek/
Bibliothekssystem: Bibliothecaplus



Sie befinden sich hier: 
bib-info.de / Kommissionen / Kommission für One-Person Librarians / OPL-Adressenpool

Kommission für One-Person Librarians

Kommissionen

Service

BIB Highlights

Bibliothekswelt

Ein BIB-Mitglied

  • Deborah Kropf
  • Foto von Deborah Kropf

Standardseiten