Berufsverband Information Bibliothek e.V.


OPL-Adressenpool Schweiz und Österreich

 

Schweizer Paraplegiker-Zentrum
Wissensmanagement / Bibliothek
Guido A. Zäch Strasse 1
CH-6207 Nottwil
Telefon: ++41 (0) 41 939 57 78
Telefax: ++41 (0) 41 939 57 79
E-Mail: bibliothek.spz@paranet.ch
Internet: http://www.paranet.ch

Eliane Leutenegger, Gerald Vogel
Stadtspital Waid Zürich
Bibliothek
Tièchestrasse 99
CH-8037 Zürich
Telefon:  +41 44 366 21 80
Telefax:  +41 44 366 30 31
E-Mail: bibliothek@waid.zuerich.ch

Karin Meier
Stadtspital Triemli Zürich
Medizinische Bibliothek
Birmensdorferstr. 497
CH-8063 Zürich
Telefon: +41 01 466 20 62
Telefax: +41 01 466 34 38
E-Mail: bibliothek@triemli.stzh.ch

Frau lic.phil. Franziska Eggimann
Eisenbibliothek
Georg Fischer AG, Eisenbibliothek
Klostergut Paradies
CH-8252 Schlatt TG
Telefon: +41 (0)52 631 27 44
Telefax: +41 (0)52 631 27 55
E-Mail: eisenbibliothek@georgfischer.com
Internet: http://www.eisenbibliothek.ch/, http://www.georgfischer.com/
EDV System: Allegro

Kitty Raschauer
CMS Reich-Rohrwig Hainz Rechtsanwälte GmbH
Ebendorfer Str. 3
A-1010 Wien
Telefon: 0043-1-40443/333 DW
Telefax: 0043-1-40443/9333
E-Mail: kitty.raschauer@cms-rrh.com
Internet: http://www.cms-rrh.com

Leo Zagler
NEUSTART - Bewährungshilfe, Konfliktregelung, Soziale Arbeit, Bibliothek
Castelligasse 17
A - 1050 Wien
Telefon: 0043-1-545 95 60-122
Telefax: 0043-1-545 95 60-50
E-Mail: leo.zagler@neustart.at
Internet: http://www.neustart.at

Christian Fischer
wienXtra-Institut für Freizeitpädagogik / Fachbibliothek
Albertgasse 35/II
A-1080 Wien
Telefon ++43-1-4000-83414
Telefax ++43-1-4000-9983420
E-Mail: christian.fischer@wienxtra.at
Internet: http://www.ifp.at/

Mag. Dr. Constantin Cazan
E-Mail: cazanc@gmx.at



Sie befinden sich hier: 
bib-info.de / Kommissionen / Kommission für One-Person Librarians / OPL-Adressenpool

Kommission für One-Person Librarians

Kommissionen

Service

BIB Highlights

Bibliothekswelt

Ein BIB-Mitglied

  • Norbert Sprung
  • Foto von Norbert Sprung

Standardseiten