Berufsverband Information Bibliothek e.V.


BIB-Bundesvorstand 2018-2021

Gruppenfoto des Bundesvorstandes 2018-2021

BIB-Bundesvorstand 2018-2021: Dirk Wissen, Sylvia Gladrow, Ute Engelkenmeier, Carola Speicher, Tom Becker (v.l.n.r.) (Foto: https://twitter.com/bub_magazin)

Gemeinsame Mailadresse: vorstand@bib-info.de

Ute Engelkenmeier, Vorsitzende

Foto von Ute Engelkenmeier

Ute Engelkenmeier

c/o Universitätsbibliothek Dortmund
Vogelpothsweg 76
44227 Dortmund
Tel.: +49 (0)231 755-4003

E-Mail: engelkenmeier@bib-info.de

Sylvia Gladrow, Stellv. Vorsitzende

Foto von Sylvia Gladrow

Sylvia Gladrow

c/o Stadtbibliothek Siegen
Markt 25
57072 Siegen
Tel.: +49 (0) 271 4043010
E-Mail: Gladrow@bib-info.de

Über mich

 

Carola Speicher, Stellv. Vorsitzende

Foto von Carola Speicher

Carola Speicher

c/o Johannes Gutenberg-Universität
Universitätsbibliothek
Jakob-Welder-Weg 6
55128 Mainz
Fon: 06131-39-26765 oder -22213
Fax: 06131-39-23820
E-Mailspeicher@bib-info.de

Professor Dr. Tom Becker

Foto von Professor Dr. Tom Becker

Professor Dr. Tom Becker

c/o Technische Hochschule Köln - Technology Arts Sciences
- Fakultät für Informations- und Kommunikationswissenschaften - Institut für Informationswissenschaft -
- Medienmanagement und Medienvermittlung in Bibliotheken -
Claudiusstr. 1, 50678 Köln
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Ufer 54, 50968 Köln
Tel: +49 (0) 221 8275-3495
E-Mail: becker@bib-info.de

Dr. Dirk Wissen

Foto von Dr. Dirk Wissen

Dr. Dirk Wissen

c/o Humboldt-Bibliothek
Karolinenstr. 19
13507 Berlin
E-Mail: wissen@bib-info.de

Der Vorstand wird unterstützt von

Foto von Sabine Stummeyer

Sabine Stummeyer

Sabine Stummeyer, Hannover, in den Arbeitsschwerpunkten:

  • IFLA und IFLA-Nationalkomitee
  • Standbetreuung Bibliothekartage und Leipziger Kongresse mit Koordination zu Partnerverbänden
  • BIB-Exchange


Sie befinden sich hier: 
bib-info.de / Der Verband / Gremien: Vorstand, Geschäftsstelle... / Bundesvorstand / Bundesvorstand 2018-2021

Gremien: Vorstand, Geschäftsstelle...

Service

BIB Highlights

Bibliothekswelt

Ein BIB-Mitglied

  • Heike Lochner
  • Foto von Heike Lochner
    • Bibliothek der Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg

Standardseiten